Sponsoren  



Fritz und Thekla Funke-Stiftung

 

Lionsclub am Tegernsee
Lionsclub am Tegernsee 





Hubertus Altgelt Stiftung

   

Exclusiv-Partner  

   

Oktober 2018

Kurszeiten für das aktuelle Schuljahr 2018/2019

GS Bad Wiessee

Dienstag 12:15 - 13:15 Uhr Anfänger Thomas Walter
Dienstag 13:30 - 14:30 Uhr Fortgeschrittene Thomas Walter

 
GS Elbach

Dienstag 12:15 - 13:00 Uhr Anfänger Ilya Manakov
Dienstag 13:00 - 14:00 Uhr Fortgeschrittene Ilya Manakov


GS Gmund

Montag 11:30 - 12:15 Uhr Anfänger Marina Manakov
Montag 12:15 - 13:00 Uhr Stufe 2 Marina Manakov
Montag 13:00 - 14:00 Uhr Stufe 3+4 Marina Manakov


GS Hausham

Montag 12:15 - 13:15 Uhr Anfänger Thomas Walter
Montag 13:05 - 14:05 Uhr Fortgeschrittene Thomas Walter


GS Holzkirchen Baumgartenstraße

Dienstag 16:00 - 17:00 Uhr Anfänger Marina Manakov
Donnerstag 11:30 - 12:30 Uhr Anfänger Marina Manakov
Donnerstag 13:00 - 14:00 Uhr Fortgeschrittene Marina Manakov
Donnerstag 16:00 - 17:00 Uhr Fortgeschrittene Marina Manakov


GS Quirin-Regler Holzkirchen

Dienstag 14:45 - 15:45 Uhr Stufe 2 Marina Manakov
Mittwoch 11:30 - 12:30 Uhr Anfänger Marina Manakov
Mittwoch 14:15 - 15:15 Uhr Stufe 3+4 Marina Manakov


Gymnasium Holzkirchen

Mittwoch 13:00 - 14:00 Uhr Fortgeschrittene Marina Manakov

 

GS Irschenberg

Mittwoch 15:45 - 16:45 Uhr Anfänger Marina Manakov
Mittwoch 16:15 - 17:15 Uhr Fortgeschrittene Marina Manakov


GS Miesbach

Montag 12:15 - 13:15 Uhr Stufe 2 Ilya Manakov
Montag 13:15 - 14:15 Uhr Stufe 3+4 Ilya Manakov
Mittwoch 12:15 - 13:15 Uhr Anfänger Ilya Manakov
Freitag 11:30 - 12:30 Uhr Anfänger Ilya Manakov


Realschule Miesbach (und Schüler Gymn. Miesbach)

Freitag 13:15 - 14:15 Uhr Fortgeschrittene Ilya Manakov


GS Parsberg

Montag 15:00 - 16:00 Uhr Anfänger Marina Manakov
Montag 15:30 - 16:30 Uhr Fortgeschrittene Marina Manakov


GS Otterf
ing

Dienstag 11:30 - 12:20 Uhr Anfänger Marina Manakov
Dienstag 12:20 - 13:20 Uhr Stufe 2 Marina Manakov
Dienstag 13:20 - 14:20 Uhr Stufe 4 Marina Manakov
Freitag 11:30 - 12:25 Uhr Stufe 3 Marina Manakov
Freitag 12:25 - 13:25 Uhr Anfänger Marina Manakov


GS Rottach-Egern

Donnerstag 12:15 - 13:15 Uhr Anfänger Thomas Walter
Donnerstag 13:15 - 14:15 Uhr Fortgeschrittene Thomas Walter


GS Schliersee

Freitag 11:30 - 12:30 Uhr Anfänger Thomas Walter
Freitag 12:10 - 13:10 Uhr Fortgeschrittene Thomas Walter


GS Tegernsee

Mittwoch 13:45 - 14:45 Uhr Anfänger Thomas Walter
Mittwoch 14:45 - 15:45 Uhr Fortgeschrittene Thomas Walter


Gymnasium Tegernsee

Dienstag 14:45 - 15:45 Uhr Fortgeschrittene Thomas Walter


GS Valley

Donnerstag 13:00 - 14:00 Uhr Fortgeschrittene Ilya Manakov
Donnerstag 14:00 - 15:00 Uhr Anfänger Ilya Manakov


GS Waakirchen

Montag 15:50 - 16:50 Uhr Fortgeschrittene Thomas Walter
Mittwoch 12:20 - 13:20 Uhr  Anfänger Thomas Walter


GS Wall

Montag 14:30 - 15:30 Uhr Fortgeschrittene Thomas Walter
Montag 14:30 - 15:30 Uhr Anfänger Thomas Walter


GS Warngau

Donnerstag 15:00 - 16:00 Uhr Anfänger Thomas Walter
Donnerstag 16:00 - 17:00 Uhr Fortgeschrittene Thomas Walter


GS Weyarn

Mittwoch 14:00 - 15:00 Uhr  Fortgeschrittene Ilya Manakov
Donnerstag 11:30 - 12:30 Uhr Anfänger Ilya Manakov